17 апреля 2024 г., среда

Футбольная «Звезда-2005» в Ижевске разгромила «Торпедо»

Около 50 пермских болельщиков приехали в Ижевск поддержать свою команду, которая отблагодарила фееричной игрой с забитыми голами на разный вкус.

торпедо - звезда-2005

Чемпионат России по женскому футболу. Высший дивизион. 19-й тур. «Торпедо» (Ижевск) — «Звезда-2005» (Пермь) — 0:5 (0:2). Состав «Звезды-2005»: Зварич (Кочнева, 67), Берендеева (Литвиненко, 65), Нургалиева, Орлова (Гайстенова, 84), Подшибякина (Синько, 65), Власенко, Хорошева, Козыренко, Курочкина (Ильиных, 76), Пантюхина, Шишкина.

В первом тайме Екатерина Пантюхина на 23-й минуте открыла счёт, а на 42-й минуте Татьяна Козыренко забила второй гол. Сразу после перерыва Козыренко оформила дубль, а спустя 15 минут София Шишкина сделала счёт разгромным — 4:0. На этом гости не успокоились и продолжали наседать на ворота «Торпедо». За 17 минут до финального свистка состоялся ещё один гол в ворота команды из Удмуртии. Отличилась во второй раз и Екатерина Пантюхина.

26 октября в высшем дивизионе состоялись три встречи 19-го тура: «Енисей» (Красноярск) — «Локомотив» (Москва) — 3:4, «Рязань-ВДВ» — ЦСКА — 0:2, «Чертаново» (Москва) — «Кубаночка» (Краснодар) — 0:1.

После своей победы в Ижевске «Звезда-2005» осталась в турнирной таблице на пятом месте с 25 набранными очками. От третьего места, занимаемого сейчас «Кубаночкой», пермская команда отстаёт на четыре очка, а от четвёртого, на котором расположилась «Рязань-ВДВ», — на три очка. В оставшихся матчах чемпионата «Кубаночка» на своём поле принимает явного аутсайдера турнира ижевское «Торпедо» и «Рязань-ВДВ». Команда из Рязани проведёт ещё одну гостевую игру в Москве с «Локомотивом».

Так что шансы у «Звезды-2005» стать бронзовым призёром нынешнего чемпионата весьма призрачные, а вот надеяться на попадание в лучшую четвёрку стоит. Вот только если команда окажется за чертой призёров, какая может быть честь и радость. По большому счёту, какая разница, если команда займёт итоговое четвёртое или пятое место.

Последние две игры сезона «Звезда-2005» проведёт на своем поле: 16 ноября она встретится с «Чертаново» (Москва), а 23 октября — с красноярским «Енисеем». (6+)