Перед зимней паузой «Звезда» разгромила одного из аутсайдеров

Проигрывая по ходу игры «Ладе-Тольятти», футболисты пермской «Звезды» смогли не только уйти от поражения, но и учинить разгром сопернику, занимающему предпоследнее место в турнире.

звезда - лада

Первенство России по футболу. ПФЛ, зона «Урал-Приволжье», 17-й тур. Пермь, манеж «Пермь Великая», 3 ноября. «Звезда» (Пермь) — «Лада-Тольятти» — 5:2 (1:2). В составе «Звезды» голы забили: Секретов (26 и 53 мин.), Гусейнов (47), Вазитдинов (87), Елисеев (88). Предупреждения: Тюкалов (71) — Лазарев (10), Перевозчиков (48), Сланко (90).

Состав «Звезды»: Шумайлов, Иванов, Садыков, Ситников, Гусейнов, Бурков (Лаптев, 31), Наседкин (Придюк, 89), Парамонов (Елисеев, 68), Секретов (Вазитдинов, 77), Тюкалов, Лаук (Голдобин, 71).

Константин Парамонов, главный тренер «Звезды»:

— Хоть мы и тренировались в манеже неделю, но по первым минутам было видно, что играли немножко напуганно. Голы случились из-за двух ошибок при переходе из обороны в атаку. В обоих случаях отдали мяч сопернику, поэтому и получили два гола. Однако потом мы перестроились, включили свои резервы и самолюбие, стали чуть плотнее играть и выше накрывать соперника. К тому же «Ладе-Тольятти» стало тяжело играть в манеже, а мы «продышались» и адаптировались к его атмосфере. Было видно, что соперник подсел, поэтому нам удалось перехватить инициативу. В перерыве ребятам сказали, что с первых минут надо выйти и постараться забить быстрый гол, что и получилось. Сразу сравняли счёт, потом вышли вперёд и затем, так скажем, добили соперника «свежими» заменами.

Остальные результаты игр 17-го тура: «Лада» (Димитровград) — «ФК «Тюмень» — 1;0, ФК «Челябинск» — «Зенит-Ижевск» — 2:1, «Носта» (Новотроицк) — ФК «Уфа-2» — 2:0, «Урал-2» (Екатеринбург) — «КамАЗ» (Набережные Челны) — 4:1, «Акрон» (Тольятти) — «Волга» (Ульяновск) — 1:0.

Перед зимней паузой «Звезда» с 22 очками обосновалась на седьмом месте в турнирной таблице. Тройка лидеров зоны «Урал-Приволжье» после 17 сыгранных игр выглядит следующим образом: «Акрон» (Тольятти) — 38 очков, ФК «Челябинск» — 36, «Урал-2» (Екатеринбург) — 35.

Игры чемпионата возобновятся весной следующего года. «Звезда» 7 апреля проведёт выездной матч с ФК «Тюмень».