Пермский супербомбардир Полина Матушкина рвёт и мечет!

Набрав в первом матче с казанской «Академией спорта» 57 очков, защитник пермской команды Полина Матушкина установила фантастический рекорд. Она стала самым результативным игроком в истории АСБ, набрав за свою карьеру в лиге 2269 очков!

полина матушкина

Чемпионат АСБ — студенческая баскетбольная суперлига среди женских команд. Первый матч. «Академия» (Пермь) — «Академия спорта» (Казань) — 84:85 (15:24, 18:23, 31:18, 20:20). Второй матч — 105:82 (14:21, 33:18, 26:19, 32:24).

В первом поединке против соперниц из Казани хозяйки площадке проиграли. Провальной получилась первая половины игры, до большого перерыва пермячки уступали со счётом 33:47. Увы, проведённая мощная игра в третьей четверти и равная борьба в заключительной части встречи не спасли пермскую «Академию» от поражения с минимальным счётом.

По совсем другому сценарию прошла повторная встреча между этими командами, хотя начало игры вновь осталось за гостьями. После первого малого перерыва баскетболистки «Академии» взяли инициативу в свои руки и раз за разом результативно завершали атаки, при этом предельно грамотно действуя в обороне. Последующие три четверти оставались за пермской командой. Самыми результативными игроками в составе «Академии» стали: Полина Матушкина — 49 очков, Анастасия Домнина — 24, Ксения Габова — 19.

Следующие матчи чемпионата АСБ пермская команда проведёт 14—15 ноября в Чебоксарах с местной с командой «ЧГУ-Атланта». (6+)