26 апреля 2024 г., пятница

Каратисты Прикамья завоевали 31 медаль на всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по киокусинкай «Медный всадник».

медали

В турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 31 региона России. Удачно выступили каратисты Пермского края, которые завоевали 31 медаль разного достоинства в дисциплинах кумитэ и ката.

Победителями турнира в кумитэ в своих весовых категориях и возрастных группах стали Александр Ковыляев, Илья Дрейд (оба — Соликамск), Владимир Плешков (Пермь), Дана Гафетдинова (Чайковский). В ката в своих возрастных группах не было равных Дарье Пермяковой, Павлу Каменщикову (оба — Пермь), Владиславу Рязанову, Анастасии Калинкиной (оба — Чайковский). В ката-группе лучшими стали соликамская команда в составе Ильи Дрейда, Александра Ковыляева, Анастасии Лыткиной, а также команда из Чайковского в составе Ильи Грибова, Анастасии Калинкиной, Дениса Куделенского.