19 апреля 2024 г., пятница

«Пермские медведи» вошли в число четвертьфиналистов Кубка страны

В прошедшее воскресенье определились участники Кубка России четвертьфинальной стадии — это «Виктор» (Ставрополь), «Университет Лесгафта Нева» (Санкт-Петербург) и «Акбузат» (Уфа).

пермские медведи - сунгуль

Кубок России по гандболу среди мужских команд. 1/8 финала. «Пермские медведи» — «Сунгуль» (Снежинск) — 29:27 (13:12). Самыми результативными игроками в составе хозяев площадки стали: Евгений Жук — 6 голов, Павле Гноевой — 5, Александр Кириленко — 4.

Прямые путёвки в Топ-8 ещё в минувшем розыгрыше достались «Чеховским медведям», московскому «Спартаку», краснодарскому СКИФу и волгоградскому «Каустику», выступавшим тогда в «финале четырёх».

«Сунгуль» в прошлом сезоне вылетела из суперлиги и ныне выступает рангом ниже. Тем не менее клуб из Челябинской области был настроен на победу. С первых минут матча начались «качели», к 10-й минуте счёт на табло был 4:4. Лишь на 20-й минуте «медведи» сумели оторваться с разницей в три мяча (счёт 9:6).

Лучшие игроки матча, а это Павел Гноевой из «Пермских медведей» и Андрей Фурманов из «Сунгуля», получили пиццу от одного из «вкусных» спонсоров пермской команды, которой наверняка особо остался рад игрок проигравшей команды. Хоть какие-то приятные воспоминания останутся от Перми.