29 марта 2024 г., пятница

Ильинский «Ильпар» крупно уступает в финальном турнире сезона

В эти дни в Сочи проходит финал Кубка России по футболу среди команд третьего дивизиона ЛФК.

фк ильпар

В этом году в турнире принимают участие пять любительских команд. Пермский край представляет «Ильпар» из посёлка Ильинского, который, к сожалению, в первых трёх матчах проиграл с крупным счётом.

Матчи проходят на искусственных полях спортивного комплекса «Спутник-Спорт». В первой игре «Ильпара» на турнире всё решилось в течение 20 минут первого тайма, когда он пропустил три гола от московской команды «ФШМ». После этого футболисты из Ильинского вернуться в игру уже не смогли. Огорчением стало ещё и то, что получил травму один из лидеров команды Алексей Масленников. Последовало поражение и во втором матче с точно таким же счётом. Обидчиком стало «Знамя» из Ногинска. Интрига держалась до 60-й минуты, пока соперник «Ильпара» не забил второй мяч. В третьей игре «Ильпар» разгромил «Дорожник» из Каменки (Пензенская область) — 2:6.

Завтра, 9 ноября, ильинская команда проведёт свой последний матч на турнире с «Атомом» из Нововоронежа.