23 апреля 2024 г., вторник

«Молот-Прикамье» решил отучить своих поклонников от побед

Серия без побед пермского «Молота-Прикамье» в турнире ВХЛ после поражения в Альметьевске достигла четырёх матчей кряду.

нефтяник - молот-прикамье

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Нефтяник» (Альметьевск) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Статистика матча. Броски: 58-33 (в створ ворот: 36-24), вбрасывания: 30-25, штраф: 4-4. Голы: 0:1 — Владимир Королёв (Давид Мнацян, 2:54 — бол.), 1:1 — Даниэль Насыбуллин (Виталий Каменев, 26:39), 2:1 — Виталий Каменев (Тимур Фаткуллин, 48:36).

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:-

— Считаю, что первый период остался за нами. Во втором инициатива полностью перешла уже к «Нефтянику», а мы выглядели только в роли наблюдателей. В третьем периоде игра была до гола. Первым забил соперник, потом «свернулся», мы уже ничего не смогли сделать.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

— В первом периоде соперник нас переиграл. Мы сами дали ему шанс, заработав два удаления в зоне атаки. Такие удаления считаю не вынужденными, потому что можно было потом отработать в средней и своей зонах. Нас за это наказали. Опять не работало большинство, хотя этому уделяем много внимания. А так молодцы, выиграли.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» проведёт 12 ноября на своей площадке. В очередной раз соперником волею календаря станет «непобедимый» «Торос» из Нефтекамска. После поражений пермская команда потихонечку скатывается по турнирной таблице вниз. (6+)