25 апреля 2024 г., четверг

«Молот-Прикамье» на своём льду прервал проигрышную серию из четырёх матчей

За две недели хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» волею календаря игр встречались с нефтекамским «Торосом» в третий раз.

молот-прикамье - торос

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Торос» (Нефтекамск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0). Статистика матча: Броски: 47-37 (в створ: 39-26), вбрасывания: 31-35, штраф: 10-8. Голы: 0:1 — Николай Чебыкин (Кирилл Цулыгин, 7:35 — бол.), 1:1 — Сергей Купцов (Иван Николишин, Иван Захарчук, 10:10 — бол.), 2:1 — Сергей Купцов (Иван Николишин, Станислав Тунхузин, 32:06), 2:2 — Глеб Кузьмин (Владимир Бобылев, 40:52), 2:3 — Владимир Бобылёв (Николай Чебыкин. 43:19), 3:3 — Сергей Купцов (Георгий Маккаев, Станислав Тунхузин, 59:08), 4:3 — Артём Прохоров (Дмитрий Воробьёв, 64:17).

В конце октября пермяки на своей площадке уступили своему принципиальному сопернику по ВХЛ со счётом 1:2. Неделю спустя на выезде проиграли в овертайме — 3:4.

Вчера в Перми состоялась третья встреча команд. Когда до конца третьего периода оставалось меньше минуты, «Молот-Прикамье» «горел» с минимальным счётом — 2:3. Казалось, очередное поражение и в этой встрече неизбежно. Однако наставник пермяков пошёл ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока. И это сработало: Сергей Купцов подправил шайбу перед воротами и оформил хет-трик. В овертайме удача ещё раз улыбнулась пермякам — бросок Артёма Прохорова стал победным.

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— У нас уже пятая игра, можно сказать, что с одним и тем же соперником. Мы сейчас играем серию стыковых игр, поэтому у нас как мини-плей-офф. До этого мы неудачно две игры сыграли, сегодня, слава Богу, что победили, хоть и в овертайме. В начале третьего был провал. Не должны мы допускать такой игры. Переламываем потихоньку серию неудач. Будем надеяться, что и дальше так будет.

11-12 ноября в ВХЛ было сыграно несколько матчей: «Ценг Тоу» (Китай) — ХК «Тамбов» — 5:1, «Металлург» (Новокузнецк) — «Зауралье» (Курган) — 2:3, «Номад» (Казахстан) — «Сарыарка» (Казахстан) — 3:2 Б, ЦСК ВВС (Самара) — «Хумо» (Узбекистан) — 5:2, «Челмет» (Челябинск) — «Ермак» (Ангарск) — 1:2 ОТ, «Южный Урал» (Орск) — «Сокол» (Красноярск) — 0:5, «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:4, «Звезда» (Москва) — ОРДЖИ (Китай) — 4:2, ХК «Ростов» — ХК «Рязань» — 2:0, СКА — «Нева» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Тверь) — 2:1 ОТ.

Завтра, 14 ноября, «Молот-Прикамье» на своей площадке встречается с альметьевским «Нефтяником». С этой командой пермяки за последние две недели также будут встречаться в третий раз. Дважды «Молот-Прикамье» от этой команды терпел поражения. (6+)