25 апреля 2024 г., четверг

«Пермские медведи» упустили победу в Саратове

Ведя после первого тайма с разницей в мячей, пермские гандболисты уступили студенческой команде с минимальным счётом.

сгау - пермские медведи

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. «СГАУ-Саратов» — «Пермские медведи» — 30:29 (13:18). Самыми результативными игроками в составе пермской команды стали: Евгений Дудик — 6 голов, Евгений Жук — 5, Максим Саликов, Виктор Зайцев — оба по 4.

Очень обидное и досадное поражение постигло «Пермских медведей» в противостоянии с командой «СГАУ-Саратов». Хозяева площадки проигрывали «медведям» практически по ходу всей игры и лишь за пять минут до финального свистка смогли настигнуть их в счёте — 27:27. После этого «Пермские медведи» выходили вперёд, и саратовцам их вновь приходилось догонять. За 43 секунд до конца игры саратовцы впервые в матче вышли вперёд.

У пермяков ещё был шанс спасти встречу, последняя атака была за ними. Ворота покинул вратарь «медведей» Дмитрий Холмов, а вместо него на площадку вышел полевой игрок. В позиционной атаке за 3 секунды до конца встречи бросок по воротам сделал Евгений Дудик, но… мимо. В итоге поражение — 29:30.

Накануне в суперлиге состоялись ещё несколько матчей: «Акбузат» (Уфа) — «Виктор» (Ставрополь) — 27:29, «Динамо» (Челябинск) — СКИФ (Краснодар) — 16:27, «Каустик» (Волгоград) — «Динамо-Астрахань» — 34:27, «Чеховские медведи» (Чехов) — «Университет Лесгафта Нева» (Санкт-Петербург) — 31:25, «Таганрог-ЮФУ» — «Спартак» (Москва) — 20:26.

После 11 игр «Пермские медведи» в своём активе имеют 10 очков и располагаются в турнирной таблице на седьмом месте (из 12 участников). Идущий следом московский «Спартак» имеет также 10 очков, но он провёл на три игры меньше.

Очередной матч суперлиги «Пермские медведи» проведут в гостях 20 ноября. Соперник — «Динамо-Астрахань». (6+)