19 апреля 2024 г., пятница

Пермская «Кама» обосновалась на вершине турнирной таблицы

вк кама

Хозяева площадки уступили в восьми своих последних поединках и расположились внизу турнирной таблицы. «Кама», в свою очередь, продолжала гонку за костромским «Волжанином». В случае двух побед пермяки могли вернуть себе лидерство.

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд, высшая лига «Б». «Динамо-МГТУ» (Майкоп) — «Кама» (Пермь) — 0:3 (23:25, 20:25, 17:25), 1:3 (13:25, 25:18, 16:25, 13:25).

Первый поединок в Майкопе протекал в тягучей и плотной борьбе, будто оппоненты являлись соседями по турнирной таблице. Тем не менее настойчивость и грамотная тактика привели пермяков к победе во всех партиях.

Сергей Моргун, игрок ВК «Кама»:

— Игра изначально начиналась напряжённо. Соперники, хоть и находятся внизу турнирной таблицы, всё равно очень сильные, играют агрессивно, тем более при своей публике. Смогли вовремя собраться и довести первую партию в нашу пользу. Далее также была борьба и с соперниками, и с самими собой. Справились, результат на табло — 3:0.

Пермяки праздновали победу и на следующий день. Во второй партии волейболисты из Майкопа сумели одержать победу, и казалось, победитель этой встречи под вопросом. Однако гости мощно провели две следующие партии, одержав убедительную победу.

Денис Болховских, игрок ВК «Кама»:

— На площадку вышли с отличным настроем, что отразилось в первой партии на счёте. Однако во втором сете из-за ошибок в нападении и приёме крупно уступили, словно холодный душ обрушился на нас. Далее собрались, начали стараться выполнять установку тренера, и результат пришёл. Стоит отметить местную публику: они хорошо поддерживали свою команду, чем дополнительно мотивировали нас. Думаю, что команда из Майкопа ещё покажет свою игру и поднимется в турнирной таблице, потенциал есть.

Очередные матчи чемпионата страны «Кама» проведёт 29—30 ноября в Ижевске против местной команды «ИжГТУ-Динамо». (6+)