27 апреля 2024 г., суббота

«Молодёжка» «Пармы» дважды уступила в Саратове

В рамках регулярного чемпионата Единой молодёжной лиги ВТБ пермская «Парма» дважды уступила в Саратове местному «Автодору».

автодор - парма

В первом поединке у пермяков не было никаких шансов на успех — 73:121 (13:18, 14:34, 16:34, 30:35). 11 безответных очков в середине стартовой четверти позволили хозяевам оторваться на двузначное расстояние до первого перерыва, а после они продолжили стремительно наращивать своё преимущество. Самым результативным игроком в составе «Пармы» стал Александр Куров (18 очков, 16 подборов, 6 передач и 30 баллов за эффективность действий).

Вторая встреча прошла по другому сценарию, где гости оказали достойное сопротивление сопернику, но в итоге уступили со счётом 61:69 (10:18, 23:15, 14:14, 14:22). Решающим моментом матча стал шестиочковый рывок саратовцев в концовке игры. Самым результативными игроком в составе «Пармы» стал Георгий Прокофьев (20 очков, 2 подбора и 2 передачи.

Следующие встречи турнира «молодёжка» «Пармы» проведёт 19—20 ноября на выезде с командой БК «Самара». (6+)