19 апреля 2024 г., пятница

Пермский борец — победитель мирового первенства в Риме

В Италии завершились чемпионат и первенство мира по спортивной борьбе панкратион. Пермяк Владимир Юрусов (тренер — Лев Гладких) стал победителем турнира среди юниоров (18—20 лет) в весовой категории свыше 100 кг.

панкратион

На эти соревнования Владимир отобрался после победы весной этого года в первенстве России в Нижнем Новгороде. Стоит отметить, что год назад наш земляк в составе сборной страны участвовал в первенстве мира по грэпплингу (UWW) в Казахстане, где он провёл четыре схватки в своей весовой категории и во всех одержал досрочные победы. Таким образом, Владимир Юрусов стал первым в истории Пермского края победителем мирового первенства по грэпплингу.

На днях в Кондратово прошёл Кубок Пермского края по спортивной борьбе панкратион. Спортивные состязания собрали 150 спортсменов из 14 клубов со всего Прикамья. В итоге в командном первенстве победу одержал пермский коллектив «Будо-Центр».