23 апреля 2024 г., вторник

«Молодёжка» пермской «Пармы» в очередной раз оказалась бессильной

Единая молодёжная лига ВТБ. БК «Самара-2» — «Парма-2» (Пермь). Первый матч — 109:76 (31:20, 18:18, 33:20, 27:18). Второй матч — 97:59 (22:16; 20:20; 27:8; 28:15).

самара - парма

Рывок в счёте 10:0 в первой встрече позволил самарцам к середине стартового периода повести — 17:6. Сверхрезультативная четверть завершилась с их заметным преимуществом — 31:20. Вторая четверть началась в более спокойном темпе, но в один момент хозяева площадки «взорвались» и в течение полутора минут вновь выдали результативную серию атак — 8:0. К этому времени БК «Самара» уже вела со счётом 42:27.

Пермяки не опустили руки и к большому перерыву сумели сократить отрыв — 38:49. В третьем периоде самарцев снова было не остановить, и они раз за разом успешно заканчивали свои атаки. По большому счёту, результат игры был уже предопределён перед четвёртой четвертью.

Стоит отметить, что пермские баскетболисты продемонстрировали больший процент реализации атак из-за дуги (35%) и равный по показателю двухочковых бросков (53%), но уступили сопернику в подборах (55 подборов у хозяев против 33 у гостей и, соответственно, 4:31 по очкам «второго шанса»), а также набрали меньше очков после потерь соперника (11 к 32).

К сожалению, даже какие-то положительные статистические данные не могут радовать, когда итоговый результат отрицательный. Повторный матч выдался для пермской команды ещё более печальным. Самым результативным игроком в составе «Пармы» в обоих матчах стал Кирилл Будин. В первом матче он набрал 18 очков (5 из 7 двухочковых, сделал 8 подборов, совершил 6 передач и 1 перехват), во втором — 11 (6 передач).

На сегодняшний день удручающе выглядит турнирное положение «Пармы-2». После 12 проведённых игр в турнире одни лишь поражения и «уверенное» место в самом конце среди 12 участников.

28 и 29 ноября «Парма» проведёт очередной выездной матч. В этот раз соперником станет лидер турнирной таблицы «ЦСКА-Юниор», который в 13 проведённых играх празднует одни победы. (6+)