25 апреля 2024 г., четверг

Пермская «Кама» в противостоянии с Оренбургом начала с победы

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Высшая лига «Б», 4-й тур, первый матч. «Кама» (Пермь) — «Нефтяник-УОР» (Оренбург) — 3:1 (25:13, 25:13, 23:25, 32:30).

вк кама

Поскольку 6 декабря на домашней арене пермяков спорткомплексе им. Сухарева шла подготовка к концерту Артика и Асти, их матчи с оренбургской командой перенесли в ФОК «Политехник».

Первая встреча завершилась победой хозяев площадки, хотя концовка игры выдалась упорной и напряжённой. При счёте 0:2 в третьей партии команда из Оренбурга сумела переломить ход игры и вытянула её в свою пользу. В четвёртом сете гости были близки к победе и даже имели реальный шанс сравняться в счёте по партиям. Однако пермский коллектив сумел собраться и вырвать победу в партии, ставшей победной в матче.

Сегодня, 6 декабря, соперники сойдутся во втором матче.