25 апреля 2024 г., четверг

«Молот-Прикамье» начал выездную серию игр с поражения

Пермская команда проиграла в Пензе соседу по турнирной таблице в овертайме.

дизель - молот

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Дизель» (Пенза) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0). Статистика матча: Броски: 53-46 (в створ: 29-24), вбрасывания: 26-32, штраф: 10-4. Голы: 1:0 — Данила Макаров (Роман Чемерикин, Александр Мокшанцев — 21:30), 1:1 — Артур Чувиляев (Дмитрий Воробьёв, Валерий Васильев — 26:07, бол.), 1:2 — Сергей Купцов (Александр Куваев — 31:23), 2:2 — Зигурдс Подзиньш (Антон Андриянов, Павел Медведев — 53:07), 3:2 — Зигурдс Подзиньш (Никита Ли — 62:23).

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Хорошая игра была с обеих сторон. Считаю, что мы должны были выигрывать сегодня в основное время: вели — 2:1, имели определённое преимущество, должны были забивать второе большинство «5 на 3». Соперник же в третьем периоде добавил, вынудил нас прижаться к воротам, сравнял счёт. А овертайм есть овертайм. Здесь в определённый момент у одного игрока оказалось выше индивидуальное мастерство.

Алексей Ваулин, главный тренер «Дизеля»:

— Благодарен ребятам за то, что нашли в себе силы, вытащили этот матч, сравняли счёт, а в овертайме заработали победу. Огромное им за это спасибо, молодцы. Я считаю, ключевым моментом стало то, что в начале третьего периода выстояли меньшинство «3 на 5». Те два удаления были совсем ненужными, учитывая то, что мы проигрывали в счёте 1:2, пытались сравнять. В середине периода перешли на игру в три звена, поменяли некоторых игроков и в итоге выиграли.

Остальные результаты тура: «Металлург» (Новокузнецк) — «Торпедо-Горький» — 2:1, «Зауралье» (Курган) — «Южный Урал» (Орск) — 5:0, «Торос» (Нефтекамск) — «Ценг Тоу» (Китай) — 4:3, «Номад» (Казахстан) — ХК «Рязань» — 0:1 Б, «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Барс» (Казань) — 2:5, «Югра» (Ханты-Мансийск) — ХК «Тамбов» — 2:3, «Рубин» (Тюмень) — «Буран» (Воронеж) — 3:0, «Звезда» (Москва) — «Химик» (Воскресенск) — 2:1, «Горняк» (Учалы) — «Челмет» (Челябинск) — 5:1, «Динамо» (Тверь) — «Ермак» (Ангарск) — 5:4 ОТ, СКА — «Нева» (Санкт-Петербург) — «Сокол» (Красноярск) — 3:2 ОТ.

Следующий матч турнира «Молот-Прикамье» проведёт сегодня, 9 декабря, в в Тольятти против местной «Лады». (6+)