11 мая 2024 г., суббота

Волейболисты «Камы» взяли верх над «нефтяниками» Оренбурга

После поражения в первом матче (1:3) гости были полны решимости взять реванш.

кама - нефтяник

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Высшая лига «Б». 4-й тур, второй матч. «Кама» (Пермь) — «Нефтяник-УОР» (Оренбург) — 3:1 (23:25, 25:17, 25:22, 25:21).

Первая партия прошла по сценарию оренбуржцев и завершилась их победой. Второй сет оказался за пермской командой, но игра была настолько равная, что делать ставку на победу одной из команд было весьма затруднительно.

В третьей партии пермяки повели со счётом 8:3, и казалось, «Кама» доведёт её до уверенной победы. Но не тут-то было. «Нефтяник» сумел нагнать соперника, и затем игра пошла очко в очко. Лишь в концовке пермяков спасло хладнокровие, и была достигнута победа. В не менее упорной борьбе прошла четвёртая партия, в которой с минимальным счётом хозяева площадки праздновали успех и итоговую победу в игре.

После 18 игр в активе «Камы» 51 очко и первое место в турнирной таблице. Дышащий в затылок «Волжанин» из Костромы имеет на три очка меньше. Напомним, по регламенту чемпионата путёвку в высшую лигу «А» на следующий сезон получит только победитель высшей лиги «Б». Впереди ещё более половины дистанции.

Очередные матчи чемпионата страны «Кама» проведёт дома 18 и 19 декабря. В Пермь приедет команда ВК «Грозный-2». (6+)