«Молот-Прикамье» опять в «пролёте»

В матче против тольяттинской «Лады» пермяки забросили лишь одну шайбу

Забросив единственную шайбу в первом периоде, пермский «Молот-Прикамье» в дальнейшем так и не сумел поразить ворота хозяев льда. «Лада» в свою очередь трижды поразила ворота соперника. Причём решающая шайба была отправлена в пустые ворота пермяков после того, как они заменили вратаря на шестого полевого игрока.

лада - молот

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Лада» (Тольятти) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). Статистика матча. Броски: 61-52 (в створ: 27-28), вбрасывания: 33-24, штраф: 8-10. Голы: 0:1 — Валерий Глебов (Георгий Маккаев — 14:05), 1:1 — Филипп Толузаков (Михаил Чурляев — 21.45, бол.), 2:1 — Владимир Журавлёв (Евгений Грошев, Андрей Белозёров — 23:43), 3:1 — Артурс Озолиньш (Дмитрий Возовик — 58:54). Состав «Молота-Прикамье»: Шугаев (58.07 — 58.54); Седунов (2) — Васильев, Куваев — Купцов (2) — Скатов (2); Щербов — Мнацян, Иванов — Воробьёв (2) — Прохоров; Морозов (2) — Маккаев, Глебов — Колесников — Сандер; Зеленин — Калинин, Калашников — Марков — Жирнов.

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Неплохо, считаю, играли. В первом периоде преимущество было у нас, во втором соперник нас прихватил в отрезок, когда мы пропустили две шайбы. В целом игра была равной, были моменты, чтобы отыграться, не смогли забить и пропустили в пустые ворота. Самоотдача у ребят была неплохая.

Александр Титов, главный тренер «Лады»:

— Игра действительно была равная. Ребятам сейчас сказали, что мы нормально сыграли только пять минут. Но ребята молодцы: мы их нагрузили в последние дни, внесли изменения в тренировочный процесс, они сражались и победили.

Вчера в ВХЛ состоялись ещё пять матчей: «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — 6:0, «Номад» (Казахстан) — «Барс» (Казань) — 4:7, «Сарыарка» (Казахстан) — ХК «Рязань» — 1:2, «Рубин» (Тюмень) — ХК «Тамбов» — 3:2, «Дизель» (Пенза) — «Ижсталь» (Ижевск) — 2:4.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» проведёт 11 декабря в Самаре с местной командой ЦСК ВВС. (6+)