29 марта 2024 г., пятница

«Молот-Прикамье» продолжает печальную статистику поражений

За 14 секунд до конца основного времени «Молот-Прикамье» сумел сравнять счёт в выездном матче с командой из Самары, но в послематчевой серии буллитов точнее оказались местные «лётчики».

цск ввс - молот-прикамье

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. ЦСК ВВС (Самара) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 4:3 Б (3:0, 0:2, 0:1). Статистика матча. Броски: 24-28 (в створ: 23-27), вбрасывания: 31-28, штраф: 31-6. Голы: 1:0 — Евгений Колычев (Егор Сорокин, Антон Кудрявцев — 4:39), 2:0 — Глеб Семёнов (Никита Свинцицкий — 13.33), 3:0 — Дмитрий Каштанов (Радель Фазлеев — 16:43), 3:1 — Артём Седунов (Валерий Васильев, Александр Куваев — 31.32, бол.), 3:2 — Иван Иванов (Дмитрий Воробьёв, Артём Прохоров — 32.15, бол.), 3:3 — Иван Иванов (Андрей Щербов — 59.46).

После первого периода «Молот-Прикамье» уступал хозяевам площадки со счётом 0:3, и, казалось, исход матча уже предрешён. Однако «молотобойцы» дали жару сопернику и сумели в основное время спасти матч, переведя его в овертайм. «Молот-Прикамье» сравнял счёт, когда за 14 секунд до завершения третьего периода пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Дополнительное время прошло без голов, а вот в серии послематчевых буллитов хозяева площадки удачливей. Таким образом, ЦСК ВВС прервал свою семиматчевую серию поражений.

Итог серии выездных матчей «Молота-Прикамья» грустный: три игры — три поражения. Правда, два очка пермяки всё-таки заработали, уступив в двух матчах в овертайме и в серии буллитов. К сожалению, учитывая бедственное положение пермяков в турнирной таблице (21-е место из 34 участников), это служит малым утешением.

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Если смотреть с точки зрения набора очков, то мы сегодня очко приобрели. Если смотреть по ситуации, как развивалась игра (отыгрались с 0:3), рассуждать более глобально, то мы, как Дед Мороз, раздаём соперникам подарки. Вот и в этом выездном турне всем раздаём. Должны были в Пензе брать два полноценных очка — не взяли. В Тольятти проиграли пятиминутку и тоже остались без очков. И сегодня могли увезти два очка, играли «4 на 3», выход «в ноль» — должны были забивать. Тут и серия буллитов, где мастерство одного игрока в самарской команде оказалось выше. Вот и всё... Едем дальше, дальше готовимся.

В ВХЛ 11 декабря были сыграны ещё пять игр: «Номад» (Казахстан) — «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — 3:4 Б, «Сарыарка» (Казахстан) — «Барс» (Казань) — 3:5, «Хумо» (Узбекистан) — «Звезда» (Москва) — 1:2 ОТ, «Лада» (Тольятти) — «Ижсталь» (Ижевск) — 4:1, «Дизель» (Пенза) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:1.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» проведёт дома 18 декабря с московской «Звездой». (6+)