19 апреля 2024 г., пятница

Всё хуже и хуже, всё ниже и ниже

«Молот-Прикамье» с 34 очками занимает в общей турнирной таблице 22-е место

молот

Хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» начали домашнюю серию из четырёх игр, последнюю в этом году, с поражения от фарм-клуба ЦСКА. В 35 сыгранных играх это поражение пермяков стало 22-м.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» — «Звезда» (Москва) — 3:5 (2:2, 1:2, 0:1).

Статистика матча. Броски: 33 — 41 (в створ: 23 — 27), вбрасывания: 31 — 31, штраф: 12 — 2.

Голы: 0:1 — Никита Мокин (Роман Калиниченко), 1.44, 0:2 — Игорь Мясищев (Максим Рыжков), 4.12, бол., 1:2 — Артём Прохоров (Иван Иванов), 14.33, 2:2 — Артём Прохоров (Давид Мнацян, Артём Марков), 17.41, 3:2 — Денис Скатов (Александр Сметанин, Герман Грачёв), 26.43, 3:3 — Максим Рыжков (Никита Коростелев), 31.36, бол., 3:4 — Владимир Пешехонов (Егор Филин), 32.57, 3:5 — Владимир Пешехонов (Егор Филин), 52.05.

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

— Ключевым моментом игры стало реализованное большинство во втором периоде. А в целом и у соперника моменты были, и у нас. Не забей мы третий гол, было бы очень сложно, не отскреблись бы. Но фортуна была на нашей стороне, хорошо, что забили.

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Соперник имел сегодня очень много большинства. Я не часто с таким сталкиваюсь, когда соотношение штрафных минут 12 на 2, и то 2 минуты дали нам на самом флажке. Не считаю, что соперник играл намного чище, но что имеем, то имеем. Надо было выстоять меньшинство и реализовывать моменты, которые были у нас.
Плохое начало матча: 2 броска — 2 гола. Естественно, это бьёт по психологии, но выправили игру и даже перетянули на свою сторону. Но вновь удаления немного сломали нам игру и «накормили» нас очень сильно.
У нас сейчас и дисквалификации, и болезни, и «Северсталь» забрала двух игроков. Правда, двух молодых прислали, но, тем не менее, сегодня нам даже полный комплект нападающих не удалось собрать. Это нас не оправдывает, но ребята сегодня выкладывались, бились. Нужно забивать, а вратарям нужно ловить, без вратарей очень сложно выигрывать. Пять голов — это очень много.

18 декабря в ВХЛ состоялось ещё пять матчей. Вот их результаты: ХК «Тамбов» — «Южный Урал» (Орск) — 2:1, «Буран» (Воронеж) — «Челмет» (Челябинск) — 2:1, «Динамо» (Тверь) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 1:3, ХК «Рязань» — «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — 1:2 ОТ, «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Тюмень) — 2:1 ОТ.

На сегодняшний день пермская команда с 34 очками занимает в общей турнирной таблице уже 22-е место (из 34 участников).

Следующий матч турнира «Молот-Прикамье» проведёт на своей площадке 20 декабря. Соперник — «Химик» (Воскресенск).