18 апреля 2024 г., четверг

«Молот-Прикамье» уступил «Ижстали»

Домашний матч пермяки проиграли всухую

молот

Пермский ХК «Молот-Прикамье» уступил «Ижстали» из Ижевска в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра закончилась со счётом 0:3 в пользу гостей.

Первую шайбу «молотобойцы» пропустили в конце первого периода. Затем неудачно начали второй, пропустив дважды за десять минут. До конца игры счёт остался неизменным. Шайбами в составе ижевской команды отметились Владимир Дьяченко, Артём Рожковский и Вадим Щегольков.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Сегодня на льду была одна команда — это Ижевск. Сегодня на льду мы, к сожалению, предали наших болельщиков, предали хоккей, предали друг друга. Поэтому говорить особо нечего. Сегодня была одна из наших худших игр. Надо двигаться дальше, делать выводы, и они обязательно будут сделаны.Так играть нельзя. Была одна домашняя игра в январе, и так её провалить: по желанию, по движению, по самоотдаче. С середины второго периода нам пришлось переходить уже на игру в три звена. Очень много людей выпало именно по физическому состоянию

На данный момент «Молот-Прикамье» продолжает занимать 22-е место в турнирной таблице после 42 игр, имея в активе 41 очко.

Следующий матч команда проведёт 21 января в Новокузнецке, где откроет выездную серию противостоянием с местным «Металлургом». На домашнюю арену пермские хоккеисты вернутся 1 февраля. Игра с красноярским «Соколом» начнётся в 19:00 (0+).