18 апреля 2024 г., четверг

Саночница из Чусового завоевала две медали на этапе Кубка мира

Ещё одна пермячка остановилась в шаге от медалей

санный спорт

Как рассказали в министерстве спорта Пермского края, Татьяна Иванова из Чусового завоевала золото в составе эстафетной команды сборной России вместе с Семёном Павличенко и двойкой Александр Денисьев — Владислав Антонов на этапе Кубка мира в немецком городе Альтенберге.

Спортсмены показали результат 2 мин. 22,517 сек., установив новый рекорд трассы. Второе время в эстафете показала команда Германии (2.22,530), третьими стали представители Италии (2.22,620).

В личном первенстве саночница из Чусового завоевала также серебряную награду. Иванова уступила 0,172 сек. победительнице Юлии Таубиц из Германии (1:44,264). Тройку призёров замкнула Андреа Веттер (+0,383) из Италии. Ещё одна представительница Прикамья Екатерина Катникова заняла 4-е место (+0,452).