29 марта 2024 г., пятница

«Кама» отправляется из Дагестана в Чечню

После двух побед в Махачкале

волейбол

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Высшая лига «Б». 13 января. 2-й матч. «Дагестан» (Махачкала) — «Кама» (Пермь) — 1:3 (28:26, 14:25, 15:25, 12:25).

В первой партии неожиданную победу одержали хозяева площадки. Вряд ли кто ожидал, что один из аутсайдеров турнира сможет на равных противостоять хотя бы в одной партии явному лидеру чемпионата. Похоже, волейболисты «Дагестана» испугались своей смелости, и в дальнейшем всё обошлось без неожиданных сюрпризов.

После 24 игр в активе «Камы» 69 очков (23 победы, 1 поражение) и уверенное первое место в турнирной таблице. Ближайший соперник — «Волжанин» из Косторомы — при таком же количестве сыгранных игр отстаёт уже на 10 очков.

Следующие матчи чемпионата страны «Кама» проведёт также на выезде. 15—16 января пермякам предстоит сыграть с командой ВК «Грозный-2».