27 апреля 2024 г., суббота

Молодежка «Пермских медведей» не справилась с ровесниками из «Спартака»

Молодые пермские гандболисты занимаютместо в середине турнирной таблицы

медведи

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодёжного состава). «Пермские медведи — 2 КОРПК» — «Спартак-2» (Москва). Первый матч — 21:26. Второй матч — 28:29.

Максим Одинцов, тренер «Пермских медведей — 2 КОРПК»:

— В первой игре проиграли первый тайм, внесли коррективы во второй половине, и игра стала интереснее. К сожалению, из-за своих ошибок не смогли догнать соперника в счёте. Во второй игре обговорили с ребятами, как действовать в нападении и в защите, и, в общем-то, всё задуманное получилось. В первом тайме позволили сопернику бросить по нашим воротам всего лишь 19 раз. На перерыв команда ушла, имея преимущество в три мяча.

К сожалению, первый отрезок во втором тайме за 7 минут у нас был провальный, потом невероятными усилиями практически догнали команду москвичей. Думаю, что могло всё сложиться иначе, но опять же наши постоянные элементарные ошибки, несоблюдение игровой дисциплины, о который мы часто говорим, и в итоге проиграли один мяч.

После 20 игр в копилке молодёжной команды «Пермских медведей» — 20 очков (10 побед, 10 поражений) и 4-е место (среди 7 команд) в турнирной таблице зоны «Север».

Ближайшие игры гандболисты «Пермских медведей — 2» проведут в Подмосковье 1 и 2 февраля с командой «Чеховские медведи — 2» (0+).