Встретились в «берлоге» два «медведя»

Пермяки уступили чеховцам

пермские медведи

Гандболисты «Пермских медведей» после 17 проведённых игр в суперлиге расположились в турнирной таблице на седьмом месте.

В возобновившемся после месячного перерыва чемпионате страны суперлиги среди мужских команд по гандболу сенсаций не произошло.

«Динамо-Астрахань» на своей площадке уступило московскому «Спартаку» со счётом 29:31, а волгоградский «Каустик» дома победил челябинское «Динамо» — 25:24. «Пермские медведи» в новом году впервые вышли на площадку, где им в Перми противостоял чемпион страны «Чеховские медведи». Игра получилась результативной, но местные болельщики сюрприза от своей команды не дождались. К финальному свистку счёт на табло был 35:31 в пользу гостей. Самым результативным игроком встречи в составе «Пермских медведей» стал Алексей Шиндин, девять раз поразивший ворота соперника.

Виталий Иванов, тренер «Чеховских медведей»:

— Начало игры у пермяков получилось, но они сами не выдержали высокого темпа, который задали. Мы немного перестроили игру в защите, а главное, вовремя зацепился за мяч второй вратарь Артём Грушко. Когда у пермяков перестали результативно завершаться атаки, мы много забили с переходов, отсюда отрезок 10:3 в нашу пользу во второй четверти матча, решивший его судьбу.

Следующий матч чемпионата страны «Пермские медведи» проведут 5 февраля в Уфе против тамошнего «Акбузата» (0+).