20 апреля 2024 г., суббота

Из Ростова в Пермь — с максимальным результатом

Волейболисты «Камы» — лидеры турнира

кама

Возвращаются волейболисты пермской «Камы», единоличные лидеры турнира высшей лиги «Б».

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Высшая лига «Б». Первый матч. 31 января. «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону) — «Кама» (Пермь) — 0:3 (16:25, 19:25, 18:25). Второй матч. 1 февраля. 0:3 (20:25, 22:25, 15:25).

После поражения во второй встрече предыдущего тура в Воронеже волейболисты «Камы» прибыли на очередные игры чемпионата в Ростов-на-Дону предельно сконцентрированными. Пермякам предстояло встретиться с одним из аутсайдеров турнира, но о недооценке соперника никакой речи не могло идти. Гости предельно собранно начали матч,и до последней партии ни на минуту не расслаблялись. В итоге — уверенная победа. А во второй встрече наставник «Камы» мог позволить выпустить на площадку тех игроков, которые в основном находятся на скамейке запасных. И те не подкачали — вновь победа во всех партиях.

Следующие матчи чемпионата пермяки проведут 28—29 февраля, наконец-то на своей площадке(0+). Соперник — «Динамо-МГТУ» из Майкопа, который в последнем туре дважды праздновал победу не выходя на площадку. А дело в том, что на календарные игры к ним в гости не приехал красногорский «Зоркий», которому, согласно положению о турнире, были засчитаны два поражения с техническим счётом 0:3.