25 апреля 2024 г., четверг

Саночница из Чусового возглавила общий зачёт Кубка мира

В Оберхофе Татьяна Иванова была второй

татьяна иванова

Татьяна Иванова заняла второе место на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Оберхофе, что помогло ей вернуться на первое место общего зачёта Кубка мира нынешнего сезона.

В немецком Оберхофе в рамках седьмого этапа по санному спорту лучший результат по сумме двух попыток показала немка Анна Беррайтер (1:22,836). Уроженка Чусового Татьяна Иванова проиграла победительнице лишь четыре сотые секунды (1:22,876). Бронзу завоевала американка Саммер Бритчер (1:22,940).

Второй результат в Оберхофе помог 28-летней Ивановой вернуться на первое место общего зачёта Кубка мира нынешнего сезона. Татьяна набрала 822 очка. У её ближайшей преследовательницы немки Юлии Таубитц 810 очков. Третье место занимает ещё одна уроженка Чусового Виктория Демченко, у которой 592 очка. В Оберхофе Демченко показала пятый результат.

С 14 по 16 февраля в Сочи пройдёт чемпионат мира по санному спорту (0+), а следующий этап Кубка мира (0+) состоится в немецком Винтенберге 22 и 23 февраля.