19 апреля 2024 г., пятница

Молодёжка «Пермских медведей» «буксует»

Пермяки дважды уступили в Чехове

медведи-2

Гандболисты «Пермских медведей — 2» в Подмосковье дважды уступили лидеру зонального всероссийского молодёжного турнира.

Первенство России по гандболу среди молодёжных команд. Чехов. Первый матч. «Чеховские медведи — 2» (Московская область) — «Пермские медведи — 2» — 35:28 (15:12). Самым результативным игроком в составе пермской команды стал Дмитрий Калугин — 7 голов. Второй матч — 36:33 (21:9).

Александр Савелов, капитан «Пермских медведей — 2»:

— В первой игре во втором тайме много было не реализовано бросков один на один, и результат — на табло. Перед второй встречей обсудили все плюсы и минусы, но с самого начала матча мы не смогли многое реализовать. В перерыве тренеры сказали, чтобы мы успокоились, вышли и спокойно сыграли. Снова проиграли, но с меньшим отрывом.

Будем стараться и пробовать новые тактики и схемы игры.

После 22 игр в активе молодёжки «Пермских медведей» 20 очков (10 побед, 12 поражений) и 4-е место (из 7 команд) в зоне «Север».

«Пермские медведи — 2» остаются в Чехове, где 4—5 февраля им предстоит провести две встречи с ещё одной местной командой — «Чеховские медведи УОР №4» (0+).