25 апреля 2024 г., четверг

На пермском льду повержена «Югра»

«Молот-Прикамье» в турнирной таблице ВХЛ занимает 21-е место

молот

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Статистика матча. Броски: 28-36 (в створ: 20-22), вбрасывания: 26-24, штраф: 4-10.
Голы: 1:0 — Денис Скатов (Валерий Васильев, Иван Иванов, 25:36, 1:1 — Иван Захарчук (Андрей Чуркин, Антон Берлёв), 27:00, 2:1 — Александр Куваев (Владимир Королёв, Егор Морозов), 48:44.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

— Если оценить и разобрать игру по периодам, то первый период был хорошим с нашей стороны, во втором и третьем прошла равная борьба, можно сказать, до гола, и сыграл хоккейный принцип: не забиваешь ты один в ноль, в этой же смене пропустили гол.
Потом соперник хорошо оборонялся. Не смогли мы найти тот ключик, те моменты, чтобы сравнять счёт. Не все сегодня вышли на игру, как на войне, не хватило нам лидеров, которые повели бы команду за собой.

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— У нас никто сегодня не свернул, ребят хочу поблагодарить за самоотдачу. Может что-то не получаться, но сегодня все проявили характер. Вратарь держал нас в игре. В моментах, где мы ошибались, он подчистил. Молодцы, забили нужный гол в третьем периоде и вытерпели в обороне.

5 февраля в ВХЛ состоялось ещё 12 матчей. Вот их результаты: «Металлург» (Новокузнецк) — «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) — 3:4 Б, «Номад» (Нур-Султан, Казахстан) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 2:3 Б, «Зауралье» (Курган) — «Южный Урал» (Орск) — 2:3 Б, «Торос» (Нефтекамск) — «Сокол» (Красноярск) — 1:2 ОТ, «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) — «Динамо» (Тверь) — 5:4, «Ижсталь» (Ижевск) — «Рубин» (Тюмень) — 1:3, «Нефтяник» (Альметьевск) — «Ермак» (Ангарск) — 8:0, «Химик» (Воскресенск) — СКА — «Нева» (Санкт-Петербург) — 3:2, ХК «Тамбов» — ХК «Ростов» — 2:3 ОТ, «Буран» (Воронеж) — «Горняк» (Учалы) — 2:3, ОРДЖИ (Китай) — «Ценг Тоу» (Китай) — 6:0, «Звезда» (Москва) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:1.

7 февраля «Молот-Прикамье» на своей площадке примет тюменский «Рубин» (0+). На эту встречу вход для болельщиков будет свободный. Данная встреча для «Молота-Прикамье» станет последней в этом сезоне в Перми.