19 апреля 2024 г., пятница

Пермские гандболисты показали характер

«Пермские медведи» занимают 6-е место в турнирной таблице суперлиги

медведи

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. 5 февраля. «Акбузат» (Уфа) — «Пермские медведи» — 31:32 (11:17). Самыми результативными игроками в составе «Пермских медведей» стали: Евгений Жук — 8 голов, Павел Гноевой — 5, Эдуард Захаров — 4.

В начале первой половине встречи «Пермские медведи» на площадке смотрелись предпочтительней соперника, чётко выполняя все указания своего главного тренера. У хозяев площадки не шла игра в атаке, но постепенно игроки «Акбузата» «ожили» и раз за разом стали результативно заканчивать свои контрвыпады. К 15-й минуте счёт на табло был равный — 7:7, но затем гости постепенно стали уходить в отрыв. К 19-й минуте счёт — 10:7, к 24-й минуте — 14:8. На перерыв команды ушли с разницей в 6 мячей (17:11) в пользу «Пермских медведей».

В дебюте второго тайма пермяки увеличили разрыв в счёте до 8 мячей, но затем почему-то «встали». «Акбузат» воспользовался самоуспокоенностью соперника и предпринял попытки сравнять счёт, этого удалось достигнуть к 58-й минуте игры. Концовка матча заставила понервничать всех. На последней минуте встречи, когда счёт на табло был ничейным — 31:31, «Акбузат», имея владение мячом, взял тайм-аут. Казалось, хозяева площадки в своей атаке забросят мяч и уже пермякам просто не хватит время спасти игру. Но отменный сейв голкипера пермской команды Дмитрия Холмова подарил шанс «Пермским медведям» победить за 27 секунд. И состоялся победный гол, который на свой счёт записал Эдуард Захаров.

5 февраля в мужской суперлиге были сыграны ещё два матча. Вот их результаты: «СГАУ-Саратов» — «Чеховские медведи» (Московская область) — 30:36, «Университет Лесгафта» (Санкт-Петербург) — «Виктор» (Ставрополь) — 26:30.

После 18 игр в активе «Пермских медведей» 18 очков (9 побед, 9 поражений) и шестая строчка в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата страны пермская команда проведёт на своей площадке 16 февраля с «Динамо» из Челябинска (0+).