Молодёжка «Пермских медведей» разжилась очками в Подмосковье

Гандболисты команды «Пермские медведи — 2» продолжат игры первенства в турнире за 1-е8-е места

медведи

Первенство России среди юниоров до 22 лет по гандболу. Зона «Север». Предварительный этап. Первый матч. «Чеховские медведи УОР-4» (Московская область) — «Пермские медведи — 2» — 27:35 (13:16). Второй матч — 33:34 (20:20).

Самыми результативными игроками в составе пермской молодёжки в первой игре стали: Дмитрий Калугин — 14 голов, Антон Шишкин, Валентин Салихов — по 6.

Комментарий тренера «Пермских медведей — 2» Максима Одинцова после первой встречи:
— Одержали уверенную победу над соперником. Эта команда была конкурентом попадания в первую четвёрку, которая потом будет играть за 1-е—8-е места в финальном этапе. К этой игре готовиться начали ещё за неделю до выезда. Вчера смотрели нарезки матчей игры в Перми, разобрали все свои ошибки, выбрали тактику, как будем действовать в защите и нападении. На встречу вышли с хорошим настроем, бились и получали удовольствие от игры. Завтра — завершающая встреча с «Чеховскими медведями УОР №4», нацелены на победу, постараемся повторить красивую игру.

Своё слово наставник пермской команды сдержал, но повторная игра прошла в упорнейшей борьбе, в которой удача улыбнулась нашему коллективу. Самым метким в составе «Пермских медведей — 2» стал Егор Волынец, отличившийся 10 раз.

Максим Одинцов, тренер «Пермских медведей — 2»:

— Сегодня в первом тайме дали поиграть ребятам, которые меньше играли за первые три игры. По игре в нападении ими были довольны. В защите не всё получалось, не успевали ногами, а после перерыва вышли в боевом настрое, но уже основным составом. Экспериментировали в нападении, наигрывали новые комбинации. За шесть минут до конца игры мы проигрывали три мяча, но сумели сделать рывок — 4:0, таким образом, удалось переломить ход встречи и вырвать победу.

Регулярный чемпионат в зоне «Север» «Пермские медведи — 2» закончили с 24 очками (24 игры, 12 побед, 12 поражений) на 4-м месте, что позволило нашей команде во втором этапе играть в турнире, в котором участники будут оспаривать итоговые места с 1-го по 8-е.