23 апреля 2024 г., вторник

Молодёжка «Пармы» дважды уступила одному из лидеров ЕМЛ ВТБ

«Самара-2» оказалась сильнее в большинстве компонентов игры

парма-2

Находящаяся в хвосте турнирной таблицы молодёжного баскетбольного турнира пермская «Парма-2» не смогла на равных противостоять дома команде из Самары, занимающей в турнирной таблице второе место.

Единая молодёжная лига ВТБ. Первый матч. «Парма-2» (Пермь) — БК «Самара-2» — 97:112 (19:39, 23:20, 26:25, 29:28). Самым результативным игроком в составе «Пармы-2» стал Егор Чернышев — 33 очка (6 подборов, 2 передачи и 40 баллов за эффективность действий). Второй матч — 70-89 (20:28, 24:20, 12:22, 14:28). В составе пермской команды Владислав Перевалов набрал 22 очка (6 подборов), Вадим Бондаренко — 17 (4 подбора, 5 передач), Егор Чернышев — 14 (5 подборов, 1 передача).

В первом поединке гости не стали особо раскачиваться и сразу же ушли в отрыв в счёте. К середине первого периода БК «Самара-2» обеспечил себе преимущество в 20 очков. Пермская команда пыталась переломить ход встречи, но соперник был ей явно не по зубам. Самарцы были точны с линии трёхочковых (53% против 31%), а также набрали больше очков после потерь соперника (16 к 7).

Вторая игра проходила всё в том же ключе, разве что хозяева площадки не позволяли сопернику далеко отдаляться в счёте. После второй четверти «Парма-2» уступала самарской команде всего 4 очка, но всё встало на свои места после большого перерыва, когда гости обозначили своёпреимущество хорошей реализацией своих атак.

Очередные матчи турнира «Парма-2» проведёт в Перми 24 и 25 февраля с лидером — ЦСКА-«Юниор» (0+).