25 апреля 2024 г., четверг

Хет-трик Даниила Тунхузина принёс пермякам крупную гостевую победу

Пермяки провели три матча в Кирово-Чепецке

ак-59

После 35 игр в активе АК59 42 очка и 5-е место в турнирной таблице НМХЛ дивизиона «Восток».

Первенство НМХЛ. 11 февраля. «Олимпия» (Кирово-Чепецк) — АК59 (Пермь) — 1:5 (0:0, 1:3, 0:2).

Статистика матча. Броски: 53-55 (в створ: 34-30), вбрасывания: 32-33, штраф: 14-10.

Голы: 0:1 — Дмитрий Попов (Алексей Рудаков), 26:22, 0:2 — Дмитрий Попов, 26:32, 1:2 — Даниил Прохоров (Дмитрий Шургин), 35:51, 1:3 — Даниил Тунхузин (Андрей Мерзляков, Дмитрий Попов), 39:08, 1:4 — Даниил Тунхузин, 51:01, бол., 1:5 — Даниил Тунхузин (Дмитрий Попов), 58:09.

За четыре дня нахождения в Кирово-Чепецке хоккеисты пермского АК59 провели с местной командой «Олимпия» в рамках НМХЛ три встречи. Напомним, вначале наша команда в упорной борьбе с минимальным счётом победила соперника — 2:1, а на следующий день в не менее напряжённом поединке уступила со счётом 2:3 в овертайме.

И вот через два дня команды встретились в третьем противостоянии, где уже гости сумели одержать уверенную победу с разницей в четыре шайбы. Героем матча стал форвард АК59 Даниил Тунхузин, отличившись на последней минуте второго периода и дважды закрепив успех своей команды в третьей двадцатиминутке.

Следующие матчи НМХЛ пермяки проведут 13—14 февраля в Глазове с местным «Прогрессом» (0+).