20 апреля 2024 г., суббота

В первом противостоянии в Глазове АК59 одержал победу

Вторая встреча пройдёт сегодня

ак59

Национальная молодёжная хоккейная лига. 13 февраля. «Прогресс» (Глазов) — АК59 (Пермь) — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).

Статистика 3-го периода: броски: 12-9; броски в створ: 7-7; голы: 0-2; вбрасывания: 11-11; штраф: 2-2.

Голы: 1:0 — Владислав Савватеев (Александр Трушков, Рустам Мусин), 29:10, 1:1 — Владислав Ширяев (Сергей Спирин, Максим Сарапульцев), 29:36, 1:2 — Кирилл Чулков, 30:16, 1:3 — Илья Трутнев (Дмитрий Попов), 56:01, бол., 1:4 — Владислав Романов, 58:40.

В нынешнем сезоне эти команды провели между собой уже три встречи. В октябре-ноябре игры проходили в Перми, и тогда пермяки дважды уступили со счётом 0:3, 2:4, а затем одержали победу — 4:1. Во вчерашнем поединке хоккеисты АК49 сумели выровнять баланс личных встреч, повторив результат последней встречи.

Хозяева площадки открыли счёт во второй двадцатиминутке, но уже через несколько секунд пермяки сравняли счёт. После этого не прошло и минуты, как гости вышли вперёд. Упорнейшая борьба на площадке продолжалась и всё оставшееся время. За четыре минуты до конца третьего периода хоккеистам АК59 удалось реализовать большинство, и вскоре хозяева пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но вот тут удача улыбнулась АК59 — Владислав Романов подхватил шайбу и направил её в пустые ворота, поставив точку в матче.

Сегодня, 14 февраля, между этими командами состоится вторая встреча (0+).