24 апреля 2024 г., среда

Домой с медалями из Уфы

Несколько турниров были успешными для пермяков

киокусинкай

На днях в Уфе прошло сразу несколько соревнований по киокусинкай, в которых достойно выступили спортсмены Прикамья.

В чемпионата Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин, а также в первенстве среди юниоров и юниорок (16—17 лет) приняли участие 45 спортсменов из Пермского края, Самарской, Оренбургской Кировской областей, Башкортостана и Удмуртии.

В чемпионате ПФО в разделе ката среди женщин весь пьедестал почёта заняли спортсменки из Пермского края Дарья Пермякова, Наталья Козырева и Светлана Дубровская, а в состязаниях мужчин чемпионом стал Алексей Галинов.

В кумитэ среди женщин в весовой категории до 65 кг не было равных Полине Фёдоровой. Среди мужчин серебряным призёром стал Александр Волбенко (свыше 80 кг), бронза досталась Игнатию Ехлакову (до 80 кг) и Рамилю Хуснутдинову (до 70 кг).

В первенстве ПФО среди юниоров и юниорок нашими земляками завоевано 14 медалей разного достоинства. Первые места в ката заняли Анна Михалева и Фёдор Сологуб, серебро — у Дмитрия Мелехина, бронза — у Снежаны Чуйко и Даниила Челнокова.

В кумитэ в своих весовых категориях победителями стали Ульяна Зырянова, Кирилл Исламов, Гордей Тенсин, Михаил Пьянков, Артём Поварницын и Никита Радионов. В число призёров вошли Владимир Ельцов, Егор Соколов и Савелий Томашевский.

Также состоялось открытое первенство федерации киокусинкай Уфы среди юношей и девушек в возрастных группах 10—11, 12—13 и 14—15 лет. В соревнованиях приняли участие 95 юных спортсменов из Уфы, Бирска, Октябрьского, Перми, Чайковского и ряда поселений Башкортостана. В своих возрастных группах и весовых категориях в кумитэ победителями стали Данил Дудник и Майя Малышева, серебряными призёрами стали Матвей Созыкин, Тимофей Громович, Никита Кучев, бронза — у Арсения Глумова, Захара Рязанова, Матвея Смирнова и Александра Петрова. Все спортсмены — из Перми.