Футбольный турнир «Пермь Великая». День второй

Победив молодёжку из Уфы, пермская «Звезда» вышла в единоличные лидеры турнира

звезда

«Звезда» (Пермь) — ФК «Уфа-2» — 1:0 (1:0).

Состав «Звезды»: Красильников, Иванов (Гусейнов, 40), Ситников, Морозов, Бурков (Придюк, 40), Парамонов, Наседкин (Секретов, 80), Лаук (Борчашвили, 40, Манько, 70), Тюкалов, Лаптев (Елисеев, 31, Шустов, 76), Бабырь (Мосунов, 40).

По словам главного тренера ФК «Уфа-2» Альберта Лукманова, состав, которым прибыла команда в Пермь, наигрывается для продолжения выступлений в молодёжном первенстве РПЛ. Так что, по сути, перед болельщиками предстала команда, так сказать, дублирующего состава главной команды Уфы. Ну, по большому счёту, «Звезде» без разницы, с кем из молодёжных составов играть.

Как и в прошлой игре, «Звезда» очень быстро открыла счёт. Шла 2-я минута встречи, когда Максим Лаук через себя точно пробил в ворота соперника. На 20-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Евгений Парамонов, и хозяева поля остались в меньшинстве, после чего характер игры изменился. Игровое преимущество перешло уфимцам, и те чаще стали владеть мячом. А вот голевые моменты в исполнении хозяев поля зрители увидели разве что только в самой концовке игры.

Другие результаты второго игрового дня: СШОР «Звезда» — «Прикамье» (Пермь) — 1:0, «Ильпар» (Ильинский) — «Академия» (Пермь) — 5:1.

Игры турнира 19 февраля: 14:30 — ФК «Уфа-2» — «Прикамье», 14:00 — «Ильпар» — СШОР «Звезда», 19:30 — «Звезда» — «Академия».