25 апреля 2024 г., четверг

Спортсменка из Перми стала победителем и призёром Кубка страны по подводному спорту

Пермячка Алина Налбандян завоевала золотую и серебряные медали на двух дистанциях

налбалдян

В Томске состоялся Кубок России по подводному спорту в дисциплинах скоростного плавания в ластах, участниками которого стали 244 спортсмена из 21 региона. Соревнования стали первым отборочным стартом на чемпионат мира 2020 года.

Воспитанница пермской школы БМ Алина Налбандян (тренеры — Сергей Брезгин и Мария Пыжова) стала победительницей на дистанции 50 м, а на дистанции 100 м завоевала серебряную медаль.

В ходе четырёхдневной борьбы в командном зачёте в тройку призёров вошли команды Красноярского края (1729 очков), Новосибирской (1597) и Томской областей (1477). Команда Пермского края набрала 642 очка и заняла 7-е место из 21 командного участника.