Футбольный турнир «Пермь Великая». День четвёртый

За тур до окончания турнира известны его призёры

звезда

«Звезда» (Пермь) — «Ильпар» (Ильинский) — 3:1 (1:0).

Состав «Звезды»: Аржевитин, Иванов, Морозов, Гусейнов, Придюк (Мосунов, 53), Лаук (Голдобин, 55), Тюкалов, Наседкин, Парамонов (Елисеев, 36), Манько (Лаптев, 65), Бабырь (Борчашвили, 59).

Несмотря на разницу в классе, игра получилась упорной и вряд ли отражает итоговый результат на табло. Интересно, что любительский коллектив из Ильинского помимо участия в этом турнире может себе позволить сыграть и в другом соревновании.

Так, накануне сыграв дневной матч с молодёжной «Звездой» («Ильпар» проиграл со счётом 0:4) в рамках данного турнира, футболисты «Ильпара» практически в полном составе вечером вышли на площадку, где двумя разными командами сошлись в матче чемпионата Пермского края по мини-футболу. И это несмотря на то, что в течение двух следующих дней им предстояло играть в большой футбол на турнире «Пермь Великая».

В матче со «Звездой» физика у «Ильпара», конечно, была не в лучшем состоянии, но команда из Ильинского оказала достойное сопротивление профессиональной команде. На 28-й минуте счёт в игре ударом головой открыл защитник «Звезды» Андрей Придюк. На 52-й минуте Максим Лаук ударом с лета удвоил результат. Но болельщики пермской команды радовались недолго, через семь минут соперник сократил счёт. «Ильпар» вскоре имел 100-процентную голевую возможность сравнять счёт, но не реализовал её. А вот уже в добавленное время Никита Голдобин представившегося ему шанса не упустил и отправил третий мяч в сетку ворот команды из Ильинского.

Результаты других матчей четвёртого дня турнира: «Прикамье» (Пермь) — «Академия» (Пермский край) — 5:2, СШОР «Звезда» (Пермь) — ФК «Уфа-2» — 0:2. Перед заключительным днём турнира уже известно, что тройку призёров турнира составят «Звезда», ФК «Уфа-2» и СШОР «Звезда».

Сегодня, 21 февраля, в заключительный день турнира встретятся: 10:00 — «Академия — ФК «Уфа-2», 12:30 — «Прикамье» — «Ильпар», 15:00 — «Звезда» — СШОР «Звезда» (0+).