АК59 преследуют поражения

Пермские хоккеисты уступили в двух последних домашних матчах

ак59

Национальная молодёжная хоккейная лига АК59 (Пермь) — МХК «Брянск» — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1).

Статистика матча. Броски: 51-29 (в створ: 38-26), вбрасывания: 35-28, штраф: 10-10.

Голы: 1:0 — Евгений Ходырев (Максим Сарапульцев), 6:08, 1:1 — Матвей Кочурин (Вагиз Риянов), 15:49, 1:2 — Арслан Ямалов (Егор Егоров, Матвей Кочурин), 17:51, 1:3 — Даниил Якимов (Илья Рожков, Никита Рожков), 52:06.

Вслед за ХК «Липецк» (2:5) последовало поражение пермской молодёжки в родных стенах и от ХК «Брянск». И опять команда АК59 владела игровым преимуществом, но не извлекла из этого положительного результата. Счёт открыли хозяева площадки на 7-й минуте после точного броска Евгения Ходырева, но первый период завершился в пользу брянской команды, дважды поразившей ворота соперника.

Вторая двадцатиминутка получилось безголевой, а в третьем периоде гости отличились ещё раз. Интригу встречи мог вернуть эпизод, произошедший за три минуты до конца третьего периода. ХК «Брянск» был наказан штрафным броском за задержку игры, однако реализовать его капитану АК59 Даниилу Тунхузину не удалось.

После 40 игр в активе пермской команды 46 очков и 4-е место в турнирной таблице дивизиона «Восток».

Следующие матчи НМХЛ пермская команда проведёт 29 февраля и 1 марта в Череповце с местным «Металлургом» (0+), главным конкурентом АК59 за выход в плей-офф.