24 апреля 2024 г., среда

Пермские легкоатлеты в Москве дали жару

Два золота и бронза

легкая атлетика

На стартовавшем в московском манеже ЦСКА юбилейном, 50-м, чемпионате России по лёгкой атлетике в помещениях пермские спортсмены вовсю заявили о себе.

В первый день стартов, 25 февраля, Владимир Никитин из Перми с результатом 7 мин. 48,15 сек. победил в соревнованиях в беге на 3000 м. Второе и третье места на этой дистанции соответственно заняли братья Анатолий (7.54,78) и Евгений Рыбаковы (7.54,86) из Кемеровской области.

На этой же дистанции среди женщин в число призёров вошла также наша землячка Екатерина Ивонина. Показав результат 8 мин. 55, 56 сек., она стала бронзовым призёром. А победа досталась Елене Коробкиной из Липецка (8.50,99), серебро — у москвички Анны Щагиной (8.52,53).

На следующий день, 26 февраля, победу праздновал другой пермский легкоатлет — Константин Холмогоров. Ему не было равных в беге на 800 м (1 мин. 48,56 сек.). Второе место занял Николай Вербицкий из Москвы (1.49,38), третье место — Сергей Дубровский из Белгорода (1.49, 66).