Пять побед в пяти играх

Баскетболисты «Олимпийца» стали победителями турнира в Новосибирске

олимпиец

Баскетболисты пермской команды «Олимпиец» стали победителями второго раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей до 16 лет в Новосибирске, обеспечив себе уверенный выход в финал первенства страны.

В соревнованиях принимали участие шесть команд. Наша команда одержала победы над «Старым соболем» (Нижний Тагил), «Енисеем» (Красноярск), СШОР «Красноярск», (Красноярск), СШОР ЦИВС (Новосибирск) и ДЮСШ (Киселёвск).

Напомним, что ранее «Олимпиец» завоевал 3-е место на всероссийских соревнованиях «Путь сильнейших», чем гарантировал себе попадание сразу во 2-й раунд полуфинала первенства России. Впереди пермскую команду ждёт финальный этап первенства России, который состоится с 25 апреля по 3 мая в Перми.

Воспитанники Тимура Алимова на протяжении двух сезонов подряд входили в число финалистов и призёров финала: в сезоне-2017/2018 команда завоевала бронзовые медали, а в минувшем сезоне остановилась всего в шаге от победы.