24 апреля 2024 г., среда

Каратисты Прикамья вернулись из Москвы домой с медалями

У пермяков более 20 наград

карате

На международных соревнований Russian Open Junior Cup — 2020 по киокушинкай, которые прошли в московском центре боевых искусств, в очередной раз отличились спортсмены Прикамья в кумитэ и ката.

В возрастной группе среди 10-летних участников в кумитэ в весовой категории до 40 кг серебряным призёром стал Артемий Чемезов, а среди 12—13-летних участниц в весовой категории свыше 55 кг бронза досталась Марии Яковлевой.

В ката среди юношей третьим призёром стал Павел Каменщиков. Среди девушек первые два места в личном первенстве заняли Мария Неволина и Валерия Карабатова. Отличились наши спортсмены и в ката-группа среди юношей и девушек. Лучшим  было признано выступление в исполнении Никиты Желудкова, Марии Неволиной, Арсения Слюсаренко, второе место досталось трио в составе Кирилла Капралова, Ильи Неворотова, Валерии Карабатовой.

В возрастной группе 14—15 лет среди юношей в кумитэ в весовой категории до 50 кг вторым призёром стал Алексей Ситан, как и Расим Мамедов до 70 кг. В весовой категории до 65 кг победителем вышел Кирилл Друзин, до 55 кг бронзу завоевал Михаил Лазарев, а до 70 кг 3-е место поделили Александр Верин и Антон Печеницын.

В ката среди юношей вне конкуренции был Владислав Рязанов, Илья Грибов занял 3-е место. Среди девушек серебро — у Анастасии Калинкиной. В ката-группа победителями стали Илья Грибов, Денис Куделенский, Владислав Рязанов, третьим местом довольствовались Валерий Зыков, Валерия Кольцова, Жанна Черепанова.

В возрастной группе 16—17 лет среди юношей в кумитэ в весовой категории до 60 кг 2-е место занял Савелий Лыков, до 55 кг 3-е место досталось Данилу Пельцу. Среди девушек до 55 кг бронза — у Дарьи Вахониной.

В ката у юношей золото — у Максима Ли, бронза — у Александра Ковыляева, среди девушек Анастасия Лыткина стала серебряным призёром. В ката-группа первыми стали Илья Дрейд, Александр Ковыляев, Анастасия Лыткина, третьими — Максим Ли, Анна Мартюшева, Фёдор Сологуб.