26 апреля 2024 г., пятница

Из выездного вояжа молодёжка «Пермских медведей» привезла домой три очка

Гандболисты команды «Пермские медведи — 2» замыкают восьмёрку сильнейших

медведи

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет. Финальный этап. Группа «А» (турнир за 1-е—8-е места). 26 февраля. Первая встреча. «Виктор-СУОР» (Ставрополь) — «Пермские медведи — 2 КОРПК» — 37:32 (17:17). Самыми результативными игроками в составе пермской команды стали Антон Шишкин, Семён Арзамасов, Валентин Салихов — все по 5 голов.

27 февраля. Второй матч. «Виктор-СУОР» — «Пермские медведи — 2 КОРПК» — 25:44 (11:23). В составе гостей по 7 голов забросили Данил Злыгостев и Валентин Салихов.

В этом туре встречались команды-соседи по турнирной таблице финального турнира. Команда из Ставрополя шла седьмой и на два очка опережала замыкающих восьмёрку «Пермских медведей — 2». У пермяков была возможность нагнать своего ближайшего соперника, но для этого нужно было побеждать в личных встречах на чужой площадке.

В первом матче, к сожалению, этого не получилось. После равной первой половины встречи хозяева взвинтили темп игры, вырвались вперёд в счёте и до финального свистка не упустили своего преимущества, победив с разницей в пять мячей.

Совсем другой характер игры получила вторая встреча на следующий день. Уже в первом тайме «Пермские медведи — 2» создали себе комфортное преимущество при счёте +12. Не сбавила оборотов наша команда и после перерыва, в итоге взяв реванш за поражение накануне.

29 февраля. Первый матч. «СКИФ-2-СК КК» (Краснодар) — «Пермские медведи — 2» — 26:26 (16:10). 1 марта. Самым активным игроком в составе пермяков стал Александр Савелов — 8 голов. Второй матч — 34:27 (19:17). В составе «Пермских медведей — 2» Дмитрий Калугин отличился 12 раз.

Следующие матчи турнира «Пермские медведи — 2» проведут на своей площадке 11—12 марта с командой «Авиатор» из Астрахани (0+).