20 апреля 2024 г., суббота

Рукоборцы Прикамья отличились в Подмосковье

По итогам 2019 года они — лучшие в России

армреслинг

Команда Пермского края заняла первое командное место среди юниоров в первенстве и третье место среди взрослых на чемпионате России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как рассказали в министерстве спорта Пермского края, по итогам 2019 года лучшими спортсменами года среди мужчин и юниорок были признаны спортсмены Прикамья. Ими стали Сергей Вяткин и Надежда Вненковская. На прошедших в подмосковном городе Рошаль соревнованиях Сергей, кстати капитан сборной России, завоевал золото на обеих руках в новой для себя категории до 75 кг, а Надежда стала второй среди женщин в категории до 65 кг, тем самым выполнив норматив мастера спорта России, а также взяла оба золота среди юниорок в весовой категории до 50 кг.

На этих соревнованиях также не было равных в своей весовой категории нашему Алексею Казанцеву, а в число призёров вошли Дмитрий Окулов, Илья Быков, Никита Зонов, Андрей Гаврилов Владимир Игошев (выполнил норматив мастера спорта), Анна Кузнецова, Ксения Осипова и Кристина Малеева.