19 апреля 2024 г., пятница

Первая победа «Звезды» на турецком сборе

В матче участвовали потенциальные новобранцы клуба

звезда

Футболисты пермской «Звезды» в своём первом товарищеском матче в турецком городе Сиде одержали победу над киргизской командой «Каганат».

На третий день своего пребывания на берегу Средиземного моря «Звезда» встретилась на футбольном поле с командой киргизского чемпионата, которой уже на днях предстоит дебютировать в премьер-лиге своего национального чемпионата. Игра завершилась победой пермского коллектива со счётом 2:1 (2:0).

На первый тайм наша команда вышла в следующем составе: Шумайлов, Иванов, Елисеев, Гусейнов, Придюк, Голдобин, Секретов, Наседкин, Тюкалов, Манько, Лаук. Игра началась в спокойном ритме, соперники не спешили создавать остроту у чужих ворот. Но вот в середине тайма ситуация изменилась. В течение минуты дублем отметился полузащитник «Звезды» Валерий Манько. Вначале он ударом головы отправил мяч в сетку ворот «Каганата» из центра штрафной площади, а затем удвоил результат после отменного дриблинга, совершённого со своей половины поля.

После перерыва на зелёный газон вышел полностью обновлённый состав «Звезды»: Аржевитин, Мосунов, Ситников, Бурков, Ждахин, Вазитдинов, Шустов, Парамонов, Лаптев, Борчашвили (Кочетов, 78), Бабырь. Вторая сорокапятиминутка получилась малозрелищной. Пермяки в основном держали мяч в середине поля, до угроз у ворот соперника дело так и не дошло.

А вот «Каганат» сумел сократить счёт. После нарушения в своей штрафной площади находящимся на просмотре «Звезды» защитником Данилом Ждахиным судья назначил пенальти, который чётко был реализован. На поле также появились ещё двое потенциальных новобранцев пермского клуба. Первые 33 минуты второй сорокапятиминутки отыграл Бодий Борчашвили, а затем его заменил 17-летний Кирилл Кочетов. Оба нападающих пока что никакого впечатления не произвели.

11 марта запланирована вторая товарищеская встреча «Звезды». Соперник — лидер группы «Запад» ПФЛ московский «Велес» (0+).