Пермь,
19 апреля 2024 г., пятница

Домой — с двумя победами и двумя поражениями

На завершающей регулярной стадии чемпионата страны стритболисты из Перми заняли седьмое место

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
баскетбол

12 мужских и шесть женских команд приняли участие в восьмом этапе чемпионата России по баскетболу 3×3 в Казани. Среди мужских участников была пермская команда «Бионорд».

У мужчин из пятёрки лидеров в Казань приехала только подмосковная команда «Гагарин». Однако лучшая российская команда по рейтингу (№12 в мире) после двух уверенных побед в группе остановилась в четвертьфинале, уступив команде Red Faces (18:21). Правда, для москвичей этот успех оказался последним: с точно таким же счётом они в 1/2 финала проиграли «Грязным парням — УЭС» из Екатеринбурга. Ну а те, в свою очередь, в финале уступили хозяевам этапа — команде «Хели Таб» (15:20). В женском финале столичная Moskva обыграла казанский «Тулпар» (21:16).

Что касается выступления пермской команды, то она в своей группе проиграла подмосковному «Гагарину» (10:18) и обыграла московский Warface (21:11). В 1/8 финала был пройден «Нижний Новгород» (21:14), но в ¼ финала наши парни оступились на казанской команде «Банкиры» (17:21). По итогам 8-го этапа пермяки стали седьмыми. Больше всех очков в составе «Бионорда» набрал Павел Мошковский – 30 очков. В активе Сергея Широкова — 27 очков, Артёма Габдрахманова — 9, Александра Тупицына — 3.

По итогам регулярного чемпионата, «Бионорд» набрал 169 очков и занял 12-е место среди 22 участников. Финал чемпионата России по баскетболу 3×3 пройдёт в Хабаровске с 20 по 21 марта. У женщин в нём примут участие пять лучших команд регулярной стадии, плюс ещё одна получит wild card. У мужчин финалистами стали 10 сильнейших. Ещё два участника станут обладателями wild card, но одна из них достанется команде из Хабаровска. Два последних участника финального этапа станут известны в ближайшее время.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть