Пермь,
24 апреля 2024 г., среда

В Пермском крае появятся «сады памяти»

В память о погибших в годы войны в Прикамье высадят 329 тыс. деревьев

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
сажанцы

В Пермском крае появятся «сады памяти», посвящённые землякам, отдавшим жизнь ради Победы в Великой Отечественной войне. В ходе войне погибли и пропали без вести около 214 тыс. пермяков. В память о погибших жители края высадят 329 тыс. деревьев, сообщают в краевом минприроды.

Памятные посадки пройдут по всему Пермскому краю — в парках, скверах, на территории школ и детских садов, а также на землях Лесного фонда.

Центральное мероприятие пройдёт 18 мая в Чусовском районе. Участники высадят 9 тыс. сеянцев на землях Лесного фонда.

Участвовать в кампании по высадке «сада памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт «Сад памяти» или «Сохраним лес», выбрать ближайшую точку мероприятия. На карте вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи. На сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

Необходимо помнить, что к участию в мероприятиях на землях Лесного фонда, допускаются граждане с прививкой от энцефалита.

Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» выступило с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

общество / акция / память