25 апреля 2024 г., четверг

Неуступчивый «Велес»

«Звезда» продолжает турецкий сбор

на сборах

Во втором товарищеском матче турецкого сбора футболисты пермской «Звезды» сыграли вничью с одним из претендентов на выход в ПФЛ.

Сиде, Турция. 11 марта. «Звезда» (Пермь) — «Велес» (Москва) — 1:1 (1:0).

Состав «Звезды»: Аржевитин, Мосунов (Придюк, 57), Елисеев, Гусейнов, Иванов, Лаук (Борчашвили, 84), Секретов (Шустов, 66), Наседкин (Ждахин, 90), Тюкалов, (Парамонов, 57), Манько (Голдобин, 62), Бабырь (Вазитдинов, 62).

Спаррингом «Звезды» во втором товарищеском матче в Турции стала московская команда «Велес», которая ставит перед собой цель выйти в ФНЛ и в нынешнем сезоне уверенно лидирует в группе «Запад» ПФЛ. На зимний перерыв эта команда ушла с серией из десяти матчей без поражений и семи побед подряд. Для «Велеса» этот сбор в Турции — второй в зимнее межсезонье. На Средиземноморском побережье команда находится уже более трёх недель и за это время успела сыграть несколько контрольных матчей и во всех победила.

«Звезда» и «Велес» уже встречались между собой на прошлогоднем турецком сборе. Тогда, 9 марта 2019 года, пермская команда к перерыву проигрывала со счётом 0:2, но во втором тайме смогла сравнять счёт. Итоговый счёт — 2:2. Упорный поединок получился и на этот раз.

Пермяки неплохо начали первый тайм, завладев территориальным преимуществом. Счёт в игре был открыт на 18-й минуте, после того как полузащитник «Звезды» Валерий Манько поразил ворота соперника с острого угла. После перерыва инициатива перешла на сторону московской команды, и уже в самом начале второй сорокапятиминутке она сравняла счёт после фланговой атаки. До финального свистка счёт так и не изменился.

В дальнейших планах «Звезды» — проведение товарищеских матче с датской командой «Б-1903» 14 марта, и с липецким «Металлургом» 17 марта.