Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

В Прикамье началась неделя выходных

Она объявлена с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
карантин

Дни недели с 30 марта по 5 апреля объявлены выходными. Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции жители Пермского края перешли на удалённую работу.

Дети могут продолжить обучение находясь дома, с помощью онлайн-платформ.

Жители Прикамья могут продолжить посещать театры и музеи не выходя из дома.

В Пермском крае зафиксировано 11 случаев заболевания коронавирусом. Ещё 49 человек с симптомами ОРВИ находятся под наблюдением врачей, 3755 человек без симптомов ОРВИ — на самоизоляции дома. С начала распространения коронавирусной инфекции в Пермском крае сделано более 4 тыс. тестов. Пробы на наличие инфекции берут на дому медицинские работники на 10-й день после прибытия из-за границы, если нет проявлений ОРВИ, потому что только к этому моменту наличие коронавируса определяется максимально точно.

Напомним, вирус передаётся воздушно-капельным путём, например при кашле или чихании, вместе с каплями слюны и выделениями из носа. Вирус может попасть на любую поверхность (ручка двери, кнопки лифта и так далее), если её касался больной. Поэтому, чтобы избежать заражения, нельзя трогать грязными руками лицо, особенно рот, нос и глаза. По возможности лучше не посещать общественные места.

Самое главное средство профилактики — частое мытьё рук с мылом.

Основные симптомы болезни — повышенная температура, кашель и затруднённое дыхание.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

коронавирус / эпидемия / общество