Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

Роб Джонсон возвращается в Пермь

«Парма» решила вернуть защитника в клуб спустя месяц

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
джонсон

Пермский БК «Парма» вернул в состав 25-летнего американского защитника Роба Джонсона. Соглашение с баскетболистом рассчитано на два года.

«Клуб воспользовался опцией в предыдущем контракте с Робом, чтобы не увеличивать зарплатную ведомость сезона-2020/2021. Одновременно с принятым решением начались переговоры по новому договору. Нам удалось достичь соглашения, и мы довольны, что продолжим сотрудничество», — сообщает официальная страница «Пармы» «ВКонтакте».

Напомним, в июне сообщалось, что «Парма» решила не продлевать контракт с американцем.

В сезоне-2019/2020 Роберт Джонсон дебютировал в чемпионате Единой лиги ВТБ и помог команде войти в список восьми лучших участников турнира. Роб провёл в составе «Пармы» шесть матчей, где он набирал 6.2 очка + 1.5 подбора + 2.0 передачи в среднем за игру. Состав клуба он пополнил в конце ноября.

Роберт Джонсон, защитник БК «ПАРМА»:

— Я очень рад, что вновь присоединюсь к «Парме». Мы хорошо провели прошлый сезон и прогрессировали как команда. В этом году у нас будет шанс развиваться и дальше. Я подписал новый контракт с клубом, потому что уверен, что это лучшая возможность для меня, чтобы продолжать дальнейшее профессиональное развитие. Мне понравилось играть в Единой лиге ВТБ, это отличный чемпионат в котором выступают достойные команды! Думаю, что в новом сезоне мы и дальше продолжим борьбу на высоком уровне вне зависимости от того, кто будет нашим соперником в рамках Единой лиги ВТБ и, возможно, в Еврокубке ФИБА.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

спорт / баскетбол / БК Парма