27 апреля 2024 г., суббота

«Звезда» разгромила «Ильпар» в последнем контрольном матче перед стартом сезона

Контрольные игры пермяки завершили без поражений

звезда

Пермский ФК «Звезда» в заключительном контрольном матче перед началом нового сезона в ПФЛ (Профессиональной футбольной лиге) разгромил «Ильпар» из посёлка Ильинского со счётом 4:1. Встреча прошла 2 августа в Перми на стадионе «Звезда».

Счёт на 13-й минуте открыл Никита Голдобин. На 35-й минуте преимущество хозяев удвоил Александр Субботин. Гости смогли отыграть один мяч с пенальти на 54-й минуте, однако спустя 10 минут вновь пропустили от Максима Лаука. До разгромного в концовке матча счёт довёл Рустам Вазитдинов.

Это уже четвёртая контрольная игра для «Звезды» в подготовке к новому сезону. Ранее подопечные Рустема Хузина сыграли вничью с ижевским «Зенитом» (1:1), а также обыграли «Тюмень» (2:0) и екатеринбургский «Урал-2» (2:1).

Напомним, стартовая игра «Звезды» в ПФЛ запланирована на 9 августа. Пермяки на выезде сыграют с «Ладой-Тольятти». «Ильпар», в свою очередь, начнёт выступление в первенстве России среди команд третьего дивизиона 8 августа выездной игрой с «Лысьвой».

Также в минувшие выходные стал известен полный календарь матчей ФК «Звезда» в новом сезоне в группе «4» ПФЛ России. Дома, но, скорее всего, без зрителей, «Звезда» сыграет 15 августа. Соперник — димитровградская «Лада». Далее пермскую команду ждёт спаренный выезд в Сибирь и игры с барнаульским «Динамо» (23 августа) и «Новосибирском» (26 августа). Вновь в родных стенах «Звезду» мы увидим 6 сентября. Соперник — самарские «Крылья Советов — 2».

С полной версией календаря можно ознакомиться здесь. Сезон «Звезда» завершит 15 июня 2021 года домашней игрой с «Ладой-Тольятти».

Отметим, ранее, 1 июля, первый матч в новом сезоне сыграл пермский ЖФК «Звезда-2005». «Звёздочки» благодаря дублю капитана команды Олеси Курочкиной обыграли красноярский «Енисей» со счётом 2:1. Следующую игру пермячки проведут 6 августа на выезде против новобранцев высшего дивизиона — петербургского «Зенита».